Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Разговор ни о чем (07.07.2022)
 6 июля временно исполняющий обязанности губернатора Павел Малков провел Вконтакте прямую линию с гражданами

Прием не новый, особенно в преддверии выборов, на которые идет нынешний врио – подобный формат общения позволяет сразу получить лояльную аудиторию.


Источник - пресс-служба правительства 

В плане проведения прямых линий Малков не первопроходец – он пошел по пути своего предшественника, Николая Любимова, который также начал активно общаться с избирателями в соцсетях, проводя прямые линии.

Темы, поднятые в ходе прямой линии, также были не новы – это строительство детских садов, школ, вывоз мусора и грязный воздух, состояние парков и скверов, парковки в городе. По ряду вопросов Малков оказался не готов отвечать конкретно, да и в целом, прямая линия оставила ощущение разговора ни о чем – в чем-то врио обещал разобраться, взяв время на работу, о чем-то явно не слышал, к каким-то наиболее острым вопросам, как выяснилось, даже не приступали. Как следует из ответов, гораздо острее состояния воздуха региональные власти волнует, как сделать пешеходный маршрут на удаленных от центра улицах, а также, как переделать Центральный парк культуры и отдыха  - видимо, взяв за образец Верхний городской парк, который Малков назвал примером современной зоны отдыха.

Пообещал разобраться врио губернатора и с «ковидными» выплатами медработникам, однако, не слишком обнадежив врачей и медсестр – деньги большие, а в нынешних условиях доходы брать неоткуда. Не назвал Малков и места будущих парковок – по его словам, площадки определены, но жителям видимо о них знать не нужно.

Отметим, правда, что Павел Малков не побоялся ответить на достаточно провокационные вопросы – например, о том, что он считает своим достижением. Выяснилось, что главной заслугой врио считает создание сети МФЦ. Поэтому видимо назначил директора этого самого МФЦ Артема Бранова вице-губернатором и своей правой рукой.

Гораздо больше конкретики, чем в ответах главы региона было в сообщениях ведомств, которые установили рекорд по скорости реакции на сообщения.

 

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

"Стратег" Малков озвучил две идеи 

М
есяц без резких движений 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас