Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Евгений Беленецкий уходит из правительства Рязанской области (11.08.2022)
 Чиновник написал заявление на отпуск с последующим увольнением

Заместитель председателя правительства Рязанской области Евгений Беленецкий покидает  свой пост. По данным «Новой газеты», он написал заявление на двухнедельный отпуск с последующим увольнением. Про его уход «Новой» стало известно от коллег Беленецкого, которым он сообщил о своем решении и поблагодарил за работу.



Источник - vk.com/belenetsky

Евгений Беленецкий был, пожалуй, самым харизматичным заместителем председателя регионального правительства. После отставки с поста вице-губернатора Игоря Грекова именно он стал выполнять роль «буфера», прикрывающего прежнего губернатора Николая Любимова в темах, где тот не  был компетентен. Конфликт областного правительства с хозяином  Ново-Рязанской ТЭЦ Анатолием Шестаковым, сложные переговоры по соблюдению взаимных договоренностей с владельцем регионального мусорного оператора «Эко-Пронск» Олегом Шишовым, работа с застройщиками и управляющими компаниями - вот далеко не полный список того, что приходилось «разруливать» Беленецкому за те три года, что он был в должности.

По информации источника "Новой", чиновник планирует сначала отдохнуть, а потом продолжить работу за пределами Рязанской области.

Евгений Беленецкий - уже второй зампред  рязанского правительства (первым стал Роман Петряев), который ушел в отставку, не дожидаясь предсказуемых результатов губернаторских выборов в сентябре и формирования новой управленческой команды Павлом Малковым.

Ранее в отставку ушли министр здравоохранения Андрей Прилуцкий, начальник главного управления ветеринарии Людмила Гаврикова, руководитель государственной жилищной инспекции Геннадий Шмидт. Кроме того, скоропостижно скончался министр сельского хозяйства Борис Шемякин, перестала быть вакантной должность вице-губернатора, которую занял Артем Бранов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Парней так много заводных на улицах Саратова 

Перфекционист на расстрельной должности 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас