Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Машины получим. Работать некому (08.09.2022)
 Власти обещают поставить в город новый медтранспорт

Федеральные власти помогут Рязани в закупке новых машин скорой помощи. Об этом стало известно по итогам встречи врио губернатора Павла Малкова с премьер-министром Михаилом Мишустиным.


Источник фото: gazeta13.ru

До конца года регион получит 15 машин, еще на 17 федеральный центр выделит деньги. Правда, скоро не останется тех, для кого закупается медицинский транспорт – водители, фельдшеры и врачи увольняются со скорой помощи. Сказываются и напряженный график работы, и больше – оплата этого самого графика, которая не соответствует напряжению работы.

К тому же,  недавно власти отменили стимулирующие выплаты, которые ввели с ноября 2021 года. Это была существенная добавка к окладу сотрудников. Врио губернатора пообещал проработать этот вопрос, но воз и ныне там. 

А недавно урезали и доплаты за переработку. За каждую дополнительную смену на Станции скорой помощи Рязани люди должны получать двойную оплату. Но и тут их кинули, снизив коэффициент.

Увидев квитки за июль, сотрудники массово стали отказываться брать дополнительные смены. В итоге в середине августа в смену выходило около 20 бригад, при обычных 32. Норма же для Рязани – минимум полсотни бригад скорой ежесуточно.

Как при таком отношении к работникам здесь собираются заполнять новые машины – загадка. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Беззащитные медики

Санитарный час пробил 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас