Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Назначен министр труда и социальной защиты населения Рязанской области (25.10.2022)
Валерия Емеца сменила Наталья Суворова

В Рязанской области назначили министра труда и социальной защиты населения. Информация размещена на сайте правительства региона. Должность заняла Наталья Суворова. В отличие от прежнего главы ведомства Валерия Емеца, она родом из Рязанской области.

Родилась в Касимове, училась в Рязани. Окончила Московский государственный университет экономики, статистики и информатики, работала в администрации Касимова, партии «Единая Россия», позже – в правительстве Ивановской области, где в 2020 году возглавила 
департамент внутренней политики. Как стало известно «Новой» из собственного источника, с поста в правительстве Ивановской области Суворова уходила не добровольно. После увольнения работала на выборах – летом готовила одну из избирательных кампаний на Дальнем Востоке. В августе встречалась с Павлом Малковым, тогда уже врио рязанского губернатора. Спустя месяц он стал и губернатором, и секретарем рязанского регионального отделения «Единой России».

– Суворову, как и зампреда рязанского правительства Анну Рослякову, поддерживает Надежда Суслина – куратор Рязанского региона в администрации президента, – сообщил осведомленный
  источник.



Источник фото - пресс-служба правительства Ивановской области

О возможном назначении Натальи Суворовой на эту должность региональные СМИ сообщили еще неделю назад. 

Напомним, кресло главы рязанского минсоцзащиты освободилось после того, как ставший губернатором экс-руководитель Росстата Малков сменил состав облправительства. Часть министров свои посты сохранили.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Малковская раскадровка 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас