Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Сайт Фонда социального развития Рязанской области перестал работать (14.11.2022)
Портал появился у организации, действовавшей под патронажем правительства, недавно

Сайт Фонда социального развития Рязанской области начал запрашивать пароль для входа. Сейчас пользователю невозможно попасть на портал.

Сайт у организации, которую возглавляет выходец из Саратова и бывший министр финансов этого региона Александр Выскребенцев, появился недавно, после критики в региональных СМИ, которые подставили под сомнение работу организации.

Кроме Фонда социального развития региона, Выскребенцев занимает должность советника руководителя рязанского «Водоканала», а также называется в качестве возможного кандидата на пост директора Фонда социальных проектов, который до недавнего времени возглавляла бывшая глава Рязани Юлия Рокотянская. Она перешла на работу в Центробанк на должность советника руководителя.



Карьера Александра Выскребенцева не привлекла бы такого внимания, не попади он в скандал, связанный с нетрезвым вождением (за рулем был не он, но осадочек остался). С поста саратовского министра финансов ему тогда пришлось уйти, однако для его земляка Павла Малкова, бывшего руководителем Росстата, это не стало преградой для назначения Выскребенцева на должности как в столице, так позже и в Рязанской области.
 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Парней так много заводных на улицах Саратова

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас