Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Рязани полностью сгорел пассажирский автобус (ФОТО) (18.11.2022)
Также названа причина пожара в бывшем училище связи

В Рязани сгорел рейсовый автобус. Фото в редакцию "Новой" прислал читатель. Пожар возник, когда машина только подъехала и встала на остановке на улице Трёхреченской (Семчино). 

Как сообщила пресс-служба мэрии автобус 2011 года выпуска выполнял маршрут №10.



Пожар оперативно потушили, но машину придется сдавать в утиль – судя по опубликованному фото, транспорт сгорел практически дотла. Причина пожара устанавливается, пострадавших, к счастью нет – автобус был пуст.




Фото последствий ЧП: пресс-служба мэрии

Это уже не первый раз, когда ЧП случаются с видавшим виды городским транспортом. Так,  в сентябре у троллейбуса №13 отлетело колесо во время движения. Также в сентябре загорелся и коммерческий автобус №75.

Если пожары в транспорте  - дело привычное для Рязани, то за тушением пламени  в здании бывшего училища связи 1 апреля 2022 года  следил весь город. Начальник ГУ МЧС России по Рязанской области Алексей Жуков сообщил в интервью газете "Рязанские ведомости", что злоумышленники, совершившие поджог (а именно так квалифицируют пожар в ведомстве), пока не найдены. Власти уже сообщили, что планируют построить здесь помещения для Аэрокосмической долины. Старый корпус снесут - так, как выяснилось, что это дешевле, чем проводить реконструкцию. 
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Заплатим 25 миллионов и посмотрим на мечту 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас