Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Елена Сорокина повторно съездила на Шпалозавод (23.11.2022)
 Она обсудила с жителями быт во время стройки

Глава администрации Елена Сорокина повторно побывала на Шпалозаводе. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Если в первый раз Сорокину интересовал вид на кремль, то теперь она беседовала с местными жителями о бытовых проблемах – пешеходной дорожке, подключении к газу, уборке мусора. Все эти проблемы компания «Зеленый сад»  обещает решить в обмен на согласие жителей на застройку  рядом. Сорокина признала, что в поселке много проблем, однако отметила, что другой возможности развивать микрорайон, кроме, как отдать его под застройку, у города нет.



- Вместе с рядом управлений отвечали по проблемным темам. Это и дороги, и газ, ограничения, связанные со статусом промзоны, вопросы экологии. С одной стороны, конечно, город должен эти проблемы решить. Их актуальность администрацию , и меня, в частности, не красят. С другой, честно сказала, что сейчас собственных возможностей по развитию промзоны и большим инфраструктурным вложениям у города нет, - отметила Сорокина Вконтакте.

Ранее в поселке Шпалозавода прошло выездное заседание совета гордумы, который также поддержал застройку – с учетом того, что застройщик обещает сделать проекты для школы и детского сада. «Зеленый сад» просит разрешить возведение микрорайона на территории бывшего шпалозавода и прилегающей территории: комплекс 8-этажных домов и сопутствующую инфраструктуру, плюс обустроить набережную, открыть экопарк, построить врачебный офис и пункт полиции. Против выступают градозащитники, поскольку высота застройки  здесь ограничена тремя этажами - чтобы задния не загораживал вид на кремль и с него.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Мэрия сдается. Посуточно

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас