Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На встрече Путина с матерями военных была и рязанка – ее сын погиб в самом начале СВО (25.11.2022)
Президент назвал их сыновей героями и объяснил, что все смертны

25 ноября президент России Владимир Путин встретился с матерями мужчин, принимающих участие в специальной военной операции в Украине. Среди них была и Галия Суховская из Рязани, сообщило РИА новости.

Ее единственный сын Семен погиб 4 марта в Буче. В тот день он успел поговорить с матерью.

– Я была на работе, он позвонил. Я сначала очень обрадовалась, а потом подумала, чему я радуюсь, он в таком месте находится, что через секунду все может измениться. Во второй половине дня они попали в засаду. Им дали возможность связаться с нами, вероятно, они понимали, что это очень серьезно, – рассказывала Галия в сюжете ГТРК «Ока».


Галия Суховская. Фото: кадр сюжета ГТРК «Ока»

Семен Суховский награжден орденом Мужества посмертно. У него остались жена и дочь.

«Новая» писала о прощании с военным: выпускника Рязанского училища ВДВ похоронили в родном городе 20 марта.

– Во время боевых действий в Чечне на рубеже веков отличился его отец, Михаил Суховской. Сын стал офицером в 2018 году, получил назначение в разведроту, прошел Кавказ и Сирию. С 24 февраля нынешнего года он принимал участие в боях на территории Украины. По официальной информации, во время уличных боев его боевая машина была подбита выстрелом из танка, он получил ранения, несовместимые с жизнью, – говорилось в нашем сообщении.  

Перенос в собор

Прощание с Семеном Суховским проходило в Рязанском дворце молодежи.

– Мы все смертные, мы все под Господом и мы когда-нибудь из этого мира все уйдем. Это неизбежно. Вопрос в том, как мы жили, – сказал Путин, обращаясь к одной из матерей. – Некоторые ведь живут или не живут, непонятно. И как уходят – от водки или еще от чего-то, непонятно. А потом ушли, жили или не жили – и незаметно, пролистнулось как-то, то ли жил человек, то ли нет. А ваш сын жил. И его цель достигнута. Это значит, что он и из жизни не зря ушел».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ                                                

Ангел в маскхалате

Дочь председателя гордумы эмигрировала и не скрывает отношения к СВО

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас