Командование войсковой части 41450 обжаловало предыдущее решение
Командование войсковой части 41450 обжаловало решение суда по делу бывшего военнослужащего Захара Кукареко. Об этом сообщает «Вид сбоку» со ссылкой на телеграм-канал «Военный омбудсмен».
.jpg)
Житель Брянска Захар Кукареко во время службы по контракту отказался отправиться в Украину, за что в военном билете ему поставили печать со следующим содержанием: «Склонен к предательству, лжи и обману. Отказался от участия в специальной военной операции на территории ЛНР, ДНР и Украины в 2022 году». Мужчина с этим не согласился, и подал в суд. Сначала дело рассматривалось в Рязанском гарнизонном суде, однако после его передали в 2-й Западный окружной военный суд в связи с тем, что сведения, рассматриваемые в заседании, составляют государственную тайну.
(1).jpg)
Столичный суд встал на сторону Кукареко, обязав военный комиссариат выдать новый документ. Теперь командование настаивает на том, что запись «внесена не с целью нарушения его прав и свобод, унижения его чести и достоинства или создания препятствий в трудоустройстве, а для отражения его отношения к военной службе».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Что для фронта, что для победы?
Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас