Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанских коммунальщиков переведут на круглосуточную работу (14.02.2023)
 Убирать снег будут и днем, и ночью

Не успели городские власти оправдаться за уборку гололеда, который накрыл город в декабре-январе, как в Рязань пришли снегопады. Снег идет уже несколько дней, на ближайшее время тоже прогнозируют немалые осадки. Городские службы уже не справляются с уборкой – об этом свидетельствуют комментарии в соцсетях.



- Когда почистите Соколовку. Только одна улица почищена, где ходят маршрутки. Издевательство над людьми, которые живут на окраинах, - пишет Любовь Квасова.


- Дорога от магазина Зельгрос в сторону платного моста становится все уже и уже –
пишет Наиль Милюков.

Мэрия заявила, что переводят коммунальщиков на круглосуточный режим работы. При выборе адресов обещают учитывать сообщения горожан. Правда, последние уже живут по принципу «на бога надейся, а сам не плошай».

Пока техника бороздит просторы города (но, видимо, только центральные улицы), в областном суде грядет повторное заседание по жалобе прокуратуры в отношении начальника управления благоустройства Юрия Фурфурака. Ранее чиновника, задержанного по делу о хищениях при закупке той самой коммунальной техники, выпустили на свободу, но прокуратура требует домашний арест.

Рассмотрение жалобы назначили на 14 февраля. А бывшего советника экс-вице-губернатора Рязанской области Игоря Грекова Владимира Арцыбашева накануне суд оставил в СИЗО. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Коммунальный оркестрик со ржавыми трубами 

Где фурфураки зимуют 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас