Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Стилист международного класса провел мастер-класс для парикмахеров из районов области (15.03.2023)
Помимо практики, он рассказал коллегам о современных особенностях развития отрасли

В Сасове прошел первый отборочный мастер-класс по парикмахерскому искусству «КультProЦвет 2023». Принять в нем участие 10 марта собрались восемь парикмахеров из Сасовского и Кадомского районов. Мероприятие организовал центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Соорганизатор проекта – парикмахер-стилист международного класса Олег Володин. Он и определил несколько направлений, в которых участники могли показать свое мастерство: подбор стиля, формы стрижки, виды укладки, мелирование и растяжка цвета, уход за волосами.

– Основная задача проекта – поиск и объединение инициативных профессионалов со стажем и молодых стилистов для повышения уровня мастерства. Кроме этого, для работников индустрии красоты из небольших городов и сел Рязанской области это уникальная возможность приобрести новые знания и умения, – уверены организаторы.

Помимо практики, участники обсудили и важные для отрасли темы: самопрезентации, маркетинг и рекламу, воронки продаж в прейскуранте, внешний облик парикмахера и этикет на рабочем месте.

По итогам сертификаты на участие в отборочном туре Чемпионата Рязанской области по парикмахерскому искусству получили четыре мастера. Теперь они представят свои районы и смогут побороться за поездку в Москву на федеральное первенство.

Напомним, недавно в Ряжске прошел обучающий семинар по основам экспортной деятельности. Обучение в местном бизнес-инкубаторе провели специалисты Рязанского центра экспорта Агентства развития бизнеса. В занятиях приняли участие порядка 20 местных предпринимателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чемпион-стилист из Рязани заручился поддержкой Роспатента 

В Рязани пройдет ярмарка молочной продукции от региональных производителей

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас   

 

Современная мужская завивка в студии Леди Shine https://sanata-s.ru/muzhskaya-zavivka.