Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанцев приглашают на вебинар по введению единого налогового счета (20.03.2023)
Специалисты пояснят нюансы работы с новой формой учета платежей

Продолжается цикл вебинаров для предпринимателей, организованных рязанским центром «Мой бизнес» совместно с областным Управлением федеральной налоговой службы. В рамках онлайн-встреч специалисты отвечают на вопросы, возникающие в связи с введением единого налогового счета.

Единый налоговый счет (ЕНС) – это новая форма учета налоговых платежей. Раньше каждый налог приходилось перечислять на отдельный КБК. С 2023 года деньги зачисляются Единым налоговым платежом один раз в месяц, а налоговый орган распределяет их по обязательствам на основании деклараций и уведомлений.

Иллюстрация: newtvnews.ru

Около 200 рязанских предпринимателей уже приняли участие в вебинарах с налоговиками. Специалисты УФНС рассказывают о том, в какие сроки уплачивать налоги, что делать, если возникла задолженность, где получить информацию о состоянии расчетов с бюджетом, отвечают на актуальные вопросы.

Ближайший вебинар состоится во вторник, 21 марта. Начало в 11 часов.

Предварительная регистрация здесь.

Онлайн-встречи центр «Мой бизнес» организует в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Помимо консультаций налоговиков, недавно состоялся вебинар по внедрению управленческого учета. Кроме того, только в марте прошел целый ряд тематических встреч для предпринимателей. Так, для бизнесменов Ряжска организовали обучающий семинар по основам экспортной деятельности, а в «Точке кипения» в Рязани – семинар для представителей деревообрабатывающих предприятий. В Сасове организовали первый отборочный мастер-класс по парикмахерскому искусству: мероприятие для работников отрасли из Сасовского и Кадомского районов провел парикмахер-стилист международного класса Олег Володин.