Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Рязанской области завершилась ротация прокуроров (20.03.2023)
Все районные отделения получили утвержденного в должности начальника

В Александро-Невском и Спасском районах назначены новые прокуроры. Как сообщили «Новой» в пресс-службе облпрокуратуры, в этих должностях утверждены соответственно Евгений Симакин и Павел Иванцов. Первый до повышения работал заместителем прокурора в Ермиши, второй был замом в том же Спасске.

Эти два назначения стали последними в череде обрушившихся на регион перестановок в надзорном органе. Начались они в конце ноября 2022-го – тогда буквально за 10 дней в районах сменили 9 прокуроров. Позже смена руководителей, хоть и меньшими темпами, продолжалась, причем новые начальники подолгу работали с приставкой и.о. Теперь все вакансии закрыты.

– Ротация руководителей в районах завершена, – подтвердили в пресс-службе надзорного органа.

 
Прокуроры региона на одном из совещаний. Фото: пресс-служба облправительства  

А вот по главному начальству – областному прокурору – пока тишина. Напомним, информация об увольнении прежнего руководителя Ивана Панченко появилась в конце января. С тех пор в качестве главы прокуратуры он на публике не появлялся (пропустил даже итоговую коллегию), и пребывает в отпуске. Его обязанности с приставкой и.о. исполняет заместитель Никита Зубко. Указов же президента об увольнении прежнего и назначении нового прокурора Рязанской области пока не было.

О том, кого по данным источников "Новой" могут назначить на эту должность, читайте здесь.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В отпуске находится и нынешний руководитель регионального управления Следкома Владимир Никешкин. В отношении него в связи с имеющимися недочетами назначена 
служебная проверка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хорошо сидят

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас