Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Глава Елатьмы ушел в отставку (06.04.2023)
Вместо него руководить поселком пока будет женщина

Глава администрации Елатьмы Юрий Данилов подал в отставку. Об этом пишет издательство "Пресса". Заявление Данилова было рассмотрено на заседании Совета депутатов. Исполнять обязанности главы пока будет женщина – Юлия Красина, которая работает в администрации специалистом.



Григорий Данилов руководил Елатьмой с 2018 года. За это время, уточняет портал, проводилось комплексное благоустройство поселка, который победил в нескольких региональных конкурсах и программах.

С 2015 года Данилов был заместителем секретаря районного отделения партии «Единая Россия», с 2016 года – помощником депутата Госдумы Андрея Красова, с 2017 года – депутатом Касимовской городской Думы. А 2018 году стал первым претендентом на кресло главы администрации Касимовского района.

Уже в бытность Данилова главой администрации Елатьмы прокуратура установила, что в мае 2020 года по результатам аукциона он заключил муниципальный контракт на благоустройство со своей бывшей супругой, которая является индивидуальным предпринимателем. Как писала "Новая"летом 2020-го, затем Данилов подписал и акт о приемке работ в полном объеме. Но указанные в нем работы на сумму более 200 тысяч рублей фактически были не выполнены. По итогам проверки прокуратуры СУ СК России по Рязанской области в отношении главы органа местного самоуправления возбуждило уголовное дело по статье «Халатность». Тогда же местный политсовет приостановил его членство в партии. 

Позже информацию о судьбе того уголовного дела правоохранители не обнародовали. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Парадоксы заокской демократии 

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас