Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Январь не задался (09.02.2018)
 Рязанскую область эксперты считают регионом с пониженной устойчивостью

Фонд «Петербургская политика» обнародовал мониторинг основных событий социально-политической жизни регионов России за январь. В рейтинге экспертов Рязанская область получила 5,9 балов и попала в список  регионов с пониженной устойчивостью.



При составлении рейтинга эксперты учитывали значимые события, произошедшие в Рязанской области в первый месяц 2018 года.

Позитивные события

Планы нового владельца холдинга «Окаагро», президента компании «ЭкоНива» Штефана Дюрра по строительству животноводческого комплекса в Пителинском районе.

Открытие дневного стационара в отделении сосудистой хирургии Рязанского областного кардиологического диспансера.

Сообщение губернатора Николая Любимова о создании в области в 2018 году инновационного научного центра, который будет предоставлять инфраструктурные возможности для IT-компаний.

Негативные события

Проверка СУ СК РФ по Рязанской области информации о смерти женщины, которую скорая в течение 7 часов возила по городу из-за отказов в госпитализации в нескольких больницах.

Скандал вокруг появившегося в сети видеоролика праздничного застолья сотрудников областного кардиологического диспансера, после чего были уволены замглавврача и завотделением.

Удовлетворение судом иска ТСЖ «Песочня» к бывшему председателю Людмиле Кибальниковой (главе региональной «Опоры России») о взыскании незаконно присвоенных средств товарищества собственников.

Прочие заметные события

Назначение на должность директора областного фонда развития промышленности бывшего руководителя управления транспорта администрации Рязани Андрея Каплинского, в отношении которого расследуется уголовное дело о воспрепятствовании предпринимательской деятельности.

Перенос конкурса на должность главы администрации Касимова в связи с тем, что претенденты не сумели правильно оформить документы.

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» публикуется ежемесячно с осени 2012 года. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации. Уровень устойчивости определяется экспертами Фонда по 10-балльной шкале, где 10 – максимальная оценка, 1 – минимальная. Внутри Рейтинга регионы разделены на 5 категорий по степени социально-политической устойчивости и отсортированы в рамках своей категории по динамике рейтинга за последний месяц.