Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Без чека сгоришь заживо (27.03.2018)
 В гипермаркете «Глобус» провели противопожарные учения. Покупатели напряглись

«Рязань. 27 марта. Выхожу с кассы самообслуживания гипермаркета «Глобус». В этот момент объявляют пожарную учебную тревогу. С условием задымления в области моего нахождения. На выходе из зоны обслуживания через метр от кассы, в которой я стоял, охранник просит предъявить чеки за покупку. Это входит в условия учебной тревоги? Как надо действовать?», - задается вопросом рязанец в социальных сетях. Около 12:00 посетителей и персонал магазина эвакуировали, в настоящее время учебные действия завершены.



Действительно, представьте, что тревога не учебная, а вы потеряли чек: по логике охраны, вы обречены – не выпустят.

Напомним, 26 марта губернатор Рязанской области Николай Любимов во время встречи с начальником ГУ МЧС России по Рязанской области генерал-майором внутренней службы Сергеем Филипповым дал поручение руководителям профильных ведомств провести на всей территории региона проверки торговых и развлекательных центров, а также образовательных учреждений на предмет соблюдения норм и требований противопожарной безопасности. Проверки должны быть организованы и оперативно проведены совместно с Главным управлением МЧС России по Рязанской области, правоохранительными органами, главами муниципальных образований. 

Материалы по теме:




Кстати, ГУ МЧС России по Рязанской области 27 марта обнародовало «телефон доверия» для сообщений о нарушении правил пожарной безопасности - 8 (4912) 21-63-04.