Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Предприятие Федора Провоторова ушло с молотка (20.04.2018)
 В Арбитражном суде Рязанской области началось рассмотрения дела о банкротстве одного из самых узнаваемых рязанских политиков и бизнесменов

В пятницу, 20 апреля, в Арбитражном суде Рязанской области состоялось заседании по делу о банкротстве Федора Провоторова.



Как сообщает 62ИНФО, представитель «Сбербанка» сообщил что предприятие Федора Ивановича «Стандарт-С» находится в стадии банкротства, за имущество в счет долга выручили более 32 млн рублей. В связи с этим представитель банка и представитель должника попросили отложить рассмотрения дела для уточнения суммы иска - она может уменьшиться. 

Материалы по теме:


Напомним, в Арбитражном суде Рязанской области приняли к рассмотрению заявление от ПАО «Сбербанк России» о признании должника в лице Федора Провоторова банкротом в связи с наличием непогашенной задолженности на общую сумму 39 470 112 рублей 12 копеек, подтвержденной заочным решением Московского районного суда Рязани от 29 декабря 2016 года. 

Несколько лет назад Федор Провоторов стал поручителем по кредитному договору между банком и ООО «Стандарт-Авто» (юрлицо учреждал Павел Сухомлинов) на сумму в 40 миллионов рублей. Под этим юрлицом работал автосалон BMW на улице Солнечной областного центра. Фирма не вернула деньги, и Сбербанк потребовал средства с поручителей.

Провоторов не смог (не исключено, что не захотел) заплатить требуемую сумму. Теперь Сбербанк требует признать его банкротом.

Суд удовлетворил ходатайство. Следующее заседание назначено на 25 мая.