Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
У ТЦ «Рязанский» серьезные проблемы (26.04.2018)
 Прокурор попросил суд запретить эксплуатацию здания 

В четверг, 26 апреля, в Железнодорожном суде Рязани состоялось предварительное судебное заседание по делу ТЦ «Рязанский» (бывший «Полсинаут»).



С исковыми заявлениями обратился прокурор Железнодорожного района Рязани. Ранее в ходе проведенных проверок исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в помещениях торгово-развлекательного цента «Рязанский» (собственник ООО «Фоспром»), выявлены грубые нарушения законодательства о пожарной безопасности.

Прокурор попросил суд запретить эксплуатацию здания, в котором размещены объекты социальной инфраструктуры, до устранения нарушений требований пожарной безопасности.

Материалы по теме:




Как сообщает 62ИНФО, представитель ТЦ (собственник ООО «Фоспром») в суде заявил, что остались четыре не устраненных нарушения, которые требуют больших средств и изменения конструкции здания. Это одновременное включение всей системы оповещения и управления эвакуацией, оборудование перехода на втором этаже, ручные извещатели в «Маленьком принце» и огнезащитная обработка чердаков.  
 
В целом, представитель ТЦ не признала иск. Она объяснила, что здание последний раз реконструировалось в 2006 году и на тот момент оно соответствовало всем требованиям безопасности.
 
Определением суда в качестве третьего лица привлечено ГУ МЧС России по Рязанской области. Судебное заседание назначено на 14 мая

Фото: YA62.ru