Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В зоне средней устойчивости (07.05.2018)
 Обнародован мониторинг основных событий социально-политической жизни регионов в апреле

Фонд «Петербургская политика» опубликовал очередной мониторинг основных событий социально-политической жизни регионов в апреле 2018 года. Рязанскуя область эксперты отнесли к группе регионов со средней устойчивостью с рейтингом 6,2 балла.  



Заметными позитивными событиями в Рязанской области посчитали:

Открытие ритейлером «Лента» собственного овощехранилища в городе Рыбное.

Подписание Сбербанком, администрацией Рязанского района и районным Центром поддержки предпринимательства соглашения о субсидировании ипотеки.

Открытие в Сасово спортивного комплекса межмуниципального отдела МВД «Сасовский», в котором будут заниматься не только сотрудники полиции, но и местные жители.

Передача облправительством в собственность католического прихода исторического здания польского костела в Рязани, первую службу в котором совершил главный католик России архиепископ Паоло Пецци.

К негативным событиям отнесли:

Заявление губернатора Николая Любимова, что ему не удалось договориться с девелопером, который намерен застроить элитными коттеджами часть заповедного леса в поселке Солотча («По-человечески договориться можно не со всеми, если речь идет о больших деньгах»).

Прием мусоровозов из Москвы на полигоне в Касимовском районе, директор которого объяснил это «разовой акцией».

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации. Уровень устойчивости определяется экспертами Фонда по 10-балльной шкале, где 10 – максимальная оценка, 1 – минимальная. Внутри Рейтинга регионы разделены на 5 категорий по степени социально-политической устойчивости и отсортированы в рамках своей категории по динамике рейтинга за последний месяц.