Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Виктория Плаза» не успевает (16.05.2018)
 Торгово-развлекательный центр не смог вовремя устранить нарушения

В среду, 16 мая, Железнодорожном районном суде Рязани продолжилось судебное заседание по ТРЦ «Виктория Плаза». В суд явился представитель ГУ МЧС по Рязанской области.



В начале заседания прокуратура представила ходатайство о повторной проверке торгово-развлекательного центра во вторник, 15 мая. В ходе проверки были выявлены два нарушения, не устраненные после первой проверки, сообщает
Ya62.ru.

Материалы по теме:




По словам ответчика, сейчас ведется работа по разработке проекта и проектной документации по устранению одного из нарушений. Работа над устранением второго нарушения также ведется. Инженер ТРЦ сказал, что нарушения будут устранены не ранее месяца.
Как заявил представитель ГУ МЧС России по Рязанской области, при наличии названных нарушений пожарной безопасности позволяют ТРЦ продолжить работу, однако они, по словам представителя, являются существенными.

Напомним, 24 апреля, в Железнодорожном районном суде Рязани началось рассмотрение дела по исковому заявлению прокуратуры в связи с нарушением противопожарной безопасности в ТРЦ «Виктория Плаза». Прокуратура требует закрыть торговый центр до устранения выявленных грубых нарушений. 

Участие со стороны ответчика в заседании приняли начальник юридического отдела торгово-развлекательного центра Наталья Игошина, главный инженер Игорь Кабашов и гендиректор управляющей компании ТРЦ «Виктория Плаза» Александр Родионов. 

16 мая судебное заседание было прервано до 15:00 для уточнения искового заявления.