Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Повышайте эрудицию стоя в пробке (06.07.2018)
 Ремонтники моста через Оку креативно извинились за созданные неудобства

На мосту через Оку появились наклейки с извинениями и интересными фактами, сообщает 62ИНФО.

Теперь автомобилисты, стоя в пробке, вызванной проведением ремонтных работ, смогут узнать: когда была забита первая свая моста, ширину Оки в этом месте, длину моста...



Пока водитель будет осмысливать полученную информацию – время пролетит быстрее.

Материалы по теме:




Напомним, ремонт моста через Оку на автомобильной дороге Спас-Клепики – Рязань предусмотрен региональной государственной программой «Дорожное хозяйство и транспорт на 2014-2022 годы» в 2018 году. Запланировано провести восстановление дорожного покрытия проезжей части, замену трех деформационных швов. Работы начались 13 июня и продляться до 1 ноября.

В русловой части, которая находится над рекой, будет заменено асфальтобетонное покрытие. Оно обновлялось последний раз в 2010 году. На эстакадной части, ремонт которой ни разу не проводился со времени постройки моста (1972 год), будет применено инновационное тонкослойное полимерное покрытие. 

Как сообщается на сайте правительства Рязанской области, режим работ увязан с графиками изготовления конструкций и поставкой материалов. Ремонт ведется в течение светового дня.

Движение по мосту во время ремонта осуществляется в обе стороны (по полосе в каждом направлении). Для снижения напряженности и уменьшения транспортных заторов в часы пик работают регулировщики.

Специалисты министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области осуществляют строгий контроль за технологией выполнения работ. В целях оперативного решения возникающих проблем регулярно проводятся выездные совещания с участием представителей проектных и подрядных организаций, регионального Управления ГИБДД. 

Фото: 62ИНФО/ Ксения Малинова