Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Над «Леруа Мерлен» нависла угроза закрытия (23.07.2018)
 Суд строго спросил с рязанского филиала торгового центра за нарушения пожарной безопасности

Мытищинский городской суд (Московская область) постановил закрыть торговый центр «Леруа Мерлен» в Рязани, сообщает портал 62ИНФО

Дело рассматривали по месту нахождения ООО «Леруа Мерлен Восток», филиалом которого является ТЦ в Дядькове. Суд также обязал перенастроить систему автоматического пожаротушения в торговом зале и на складе. Она должна срабатывать при температуре 57 градусов Цельсия, а рассчитана на +68. 



Кроме того, компания должна выплатить 160 тысяч рублей штрафа Центр сможет работать до вступления решения суда в силу, то есть до 18 августа (при отсутствии апелляционных жалоб сторон).  

В Рязанской области суды более гуманны. В понедельник, 23 июля, Советский районный суд Рязани принял решение по обращению прокуратуры к ООО «Фирма "Детский мир"». Фирму обязали в течение 20 рабочих дней устранить нарушения в здании (бывший магазин «Детский мир») на улице Соборной. 



Если за этот срок требования не выполнят, эксплуатацию здания прекратят. «Детский мир» должен обеспечить быстрое и безопасное использование пожарного шкафа на втором этаже, привести в соответствие нормам профильную инструкцию, обеспечить проверку качества огнезащитной обработки конструкций и исправности пожарного водопровода.   

Напомним, проверки пожарной безопасности в рязанских ТЦ провели после трагедии в кемеровской «Зимней вишне».  

Материалы по теме:




 
Фото: Юлия Бугрова/ группа «Новости Рязани ВКонтакте»