Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Чиновники продолжают «вешать на уши лапшу» (13.08.2018)
 Бодрые отчеты регионального Минприродопользования идут в разрез с информаций МЧС

«На 13 августа на данной территории все возгорания ликвидированы. Продолжают дежурство силы и средства ГУ МЧС России по Рязанской области, - говорится в ответе на один из многочисленных комментариев на официальной странице Николая Любимова.

Чиновники заверяют, что пожарные стараются не допустить повторных возгораний, охлаждая и обводняя территорию», - сообщает «КП-Рязань»

Напомним, в ночь с 11 на 12 августа жители Московского микрорайона Рязани вновь засыпали страницу губернатора Рязанской области Николая Любимова в социальной сети «ВКонтакте» жалобами на запах гари, першение в горле, затруднённое дыхание, тошноту, головную боль.

Материалы по теме:






Как рассказал ИА «МедиаРязань» заместитель начальника ГУ МЧС России по Рязанской области Александр Савуков, ведомство организовало постоянный мониторинг первого участка, общая площадь которого составляет около 15 гектаров. Выезды осуществляются два раза в день. В случае выявления очагов тления, производится их залитие. Утром 13 августа, в частности, такие очаги были выявлены, на территорию вновь направили специальные автомобили и лабораторию министерства природопользования Рязанской области. Впервые с момента выявления опасного участка, а первое сообщение поступило 3 августа, удалось изучить территорию с помощью квадрокоптера - ранее их полёты были запрещены из-за проведения «Авиадартса». 



«Работа осложняется тем, что участок передан Министерству обороны РФ. Единственным контролирующим органом в данном случае является Росприроднадзор. Региональный МЧС не имеет права проведения, например, обводнения участка, которое рассматривается в числе наиболее эффективных в данном случае», - цитирует Александра Савукова ИА «МедиаРязань».