Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
За царя ответит. Советский районный суд Рязани рассмотрит дело Романа Бугакова (04.09.2018)
 Координатора регионального штаба Навального привлекают к административной ответственности по статье 20.2 КоАП

В пятницу, 7 сентября, в Советском районном суде Рязани (Московское шоссе, 16, кабинет №1) в 11:00 начнется рассмотрение административного дела в отношении координатора штаба Алексея Навального в Рязани Романа Бугакова. 



Как сообщается
в группе оппозиционных активистов в социальной сети «ВКонтакте», 2 августа на Романа составили второй протокол по статье 20.2 КоАП РФ за участие в акции 5 мая.




Напомним, Роман Бугаков получил отказ из администрации Рязани на уведомление о проведении шествия от площади Победы до площади Ленина в день всероссийской акции протеста «Он нам не царь» 5 мая.

Но акция все же состоялась. 7 июня на координатора штаба Навального в Рязани Романа Бугакова сотрудниками УМВД России по Рязанской области был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.2 КоАП РФ. Суд вернул протокол в полицию, поскольку в нем были найдены нарушения. 2 августа был составлен повторный протокол. 

Бугакову грозит до 20 000 рублей штрафа или обязательные работы на срок до 40 часов. 



Тем временем, штаб Навального в Рязани 27 августа подал уведомление в администрацию города о проведении акции протеста против повышения пенсионного возраста. 9 сентября сторонники оппозиционного политика планируют акцию на площади Победы. Начало в 14:00.