Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Минималистический стиль представлен на всеобщее обозрение (04.10.2018)
 Фасад бывшего кинотеатра «Москва» закрыли  эскизом будущего Дворца торжеств

В Рязани фасад бывшего кинотеатра «Москва» закрыли  эскизом будущего Дворца торжеств. Реконструируемая территория обнесена внушительным забором. Дворец торжеств планируется оформить в минималистическом стиле. Вокруг здания разобьют сквер с фонтаном, оборудуют парковку на 24 места. Публичные слушания по проекту состоялись.



Появилась надежда, что вандалы престанут курочить «остатки былой роскоши».



Материалы по теме:



Напомним, в ноябре 2017 года на заседании Рязанской городской Думы депутаты передали на три года здание бывшего кинотеатра «Москва» региональному Минстрою для реконструкции под ЗАГС. 

На реконструкцию бывшего «Планетария» под ЗАГС потратят 70 миллионов. Об этом сообщила 1 декабря министр финансов  Рязанской области Марина Наумова на публичных слушаниях по проекту регионального бюджета на 2018-2020 годы.

По ее словам, средства в размере 70 миллионов из областной казны пойдут на реконструкцию в 2018 году. ЗАГС планируют открыть в 2019 году.

О том, как Рязани порой «реконструируют» здания, и что может скрываться за зеленым забором – читайте в свежем (№38) выпуске рязанской «Новой».