Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Дышите через раз (02.11.2018)
 Рязанцы жалуются на неприятный запах, источник которого лаборатория не может обнаружить

В четверг, 1 ноября, жители нескольких районов Рязани пожаловались на сильный запах газа.



«1 ноября в ЕДДС Рязани поступили звонки от жителей с жалобами на запах газа в Октябрьском и Советском районах города. В 18:30 по адресу Южный промузел 17А был завершен замер воздуха. Превышений ПДК не выявлено», - заявили в администрации Рязани.

Материалы по теме:




Администрация Рязани направила в адрес управления Росприроднадзора по Рязанской области и природоохранной прокуратуры обращение с просьбой оказать содействие в работе по выявлению причин появления запаха газа на улицах города.  

«То, что считают запахом газа, – объяснил «КП-Рязань» Игорь Гуляев, инженер по технике безопасности одного из автопредприятий Дашково-Песочни, – на самом деле является запахом меркаптана, добавки в бытовой газ, позволяющей распознать утечки. Утечка меркаптана могла произойти и не из газовой сети, а с какого-нибудь предприятия, работающего с этим веществом».

Напомним, не так давно похожий случая наблюдался в Рязани.


3 октября, поступило более 30 телефонных звонков рязанцев с жалобами на запах гнили. Причем звонили из разных районов областного центра.Прдположения (железнодорожный состав) были, но конкертный источник утечки обнаружить так и не удалось.  

Фото: meteovesti.ru