Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Строители приступили к отделке главного корпуса новой БСМП (26.11.2018)
 Ход работ проинспектировал губернатор Рязанской области Николай Любимов

«Строительство новой БСМП в Рязани - на завершающем этапе. Сегодня проверил ход работ вместе с депутатом Госдумы Андреем Макаровым. Во многом благодаря его поддержке стало возможно строительство больницы. Через год она начнет принимать пациентов. Для них уже закупаем новое оборудование - на это выделено более 2 млрд, а общая стоимость объекта - почти 4,5 млрд рублей», - написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Материалы по теме:




В понедельник, 26 ноября, Николай Любимов и Андрей Макаров вместе с главврачом БСМП Сергеем Тарасенко, министром строительного комплекса Владимиром Меньшовым, министром здравоохранения Андреем Прилуцким и представителем подрядчика осмотрели первый этаж главного корпуса, будущие операционные и оценили отделочные работы.



Больницу обещают ввести в эксплуатацию 30 сентября 2019 года. Отделочные работы планируется завершить к лету, чтобы осталось достаточно времени на установку оборудования и проведение лицензирования. Стоимость строительства составляет 4 миллиарда 446 миллионов рублей, в том числе 2 миллиарда 219 миллионов рублей будут потрачены на оборудование. В 2018 году в рамках выполнения мероприятий по строительству запланировано освоение 1 миллиона 806 тысяч рублей, из них свыше 280 миллионов рублей выделены из областной казны. 

Строительство ведется на месте бывшего трамвайного депо на улице Гоголя. Больница рассчитана на 540 коек. Главный корпус лечебного учреждения будет располагать четырьмя операционными отделениями, а также отделениями эндоскопии, травматологии, гинекологии, кардиологии, функциональной диагностики, терапии, физиотерапии и рентгенологии.