Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
#операция морозко закончилась волшебно (10.12.2018)
 Всем 24 щенкам, найденным в лесу под Рязанью, нашли новый дом

«Наша зимняя сказка #операция морозко как волшебно началась, так и волшебно закончилась! Каждый щенок (все 24) в течении недели нашёл свой дом, и очень символично вчера всё завершил Максим (новый хозяин, одного из наших щенков), он посмотрел на кроху и уверено сказал ей: «Пошли домой!». А я с пустой коробкой и комком в горле поехал тоже домой… 



Я благодарю каждого, кто принял участие в этой операции, даже тех, кто мысленно пожелал нам добра! Эта история доказала, что количество добрых людей многократно превышает не добрых, а значит всё у нас в порядке! Мы все вместе сделали невероятное дело, удивляются даже профессионалы благотворительной сферы. Звонили и писали из разных уголков нашей страны. 

Простите меня за то, что не ответил каждому (некоторые даже подумали, что мы мошенники), я просто не мог это сделать физически, дом превратился в штаб-квартиру, при этом пытался ещё трудиться в мастерской. Я решил никого не выделять в этой истории, что бы никого не обидеть. Но отдельно восхищаюсь своей женой! Именно в такие минуты познаётся вся сила семьи, мы действовали как одно целое. Двух девочек мы оставили у себя, несколько щенков уехали в Касимов, Кирицы, Михайлов, Кораблино и Москву, остальные живут в Рязани и окрестности. 

В этой истории нет героев, мы с вами поступили так, как должны поступать каждый день», - написал в воскресенье, 9 декабря, на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Роман Афонькин. 


Напомним, в воскресенье, 2 декабря, житель села Агро-Пустынь Рязанского района Рязанской области Роман Афонькин нашел 20 щенков в лесу. В понедельник, 3 декабря, он обнаружил там еще четырех. Животных выбросили рядом с коттеджным поселком «Снегири». По его периметру установлены камеры, заснявшие машину, на которой привезли собак. Полиция устанавливает (или делает вид, что устанавливает) личность водителя-садиста.