Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Федора Провоторова будут банкротить в столице (13.07.2018)
 Сумма долга на момент передачи дела в Арбитражный суд Москвы уменьшилась до 12 миллионов

Дело о банкротстве Федора Провоторова поступило в арбитражный суд Москвы. Заседание назначено на 10 сентября, сообщается на сайте суда. 



Напомним, в марте 2018 года в Арбитражном суде Рязанской области приняли к рассмотрению заявление от ПАО «Сбербанк России» о признании должника в лице Федора Провоторова банкротом в связи с наличием непогашенной задолженности на общую сумму 39 470 112 рублей 12 копеек, подтвержденной заочным решением Московского районного суда Рязани от 29 декабря 2016 года.

Материалы по теме:




Несколько лет назад Федор Провоторов стал поручителем по кредитному договору между банком и ООО «Стандарт-Авто» (юрлицо учреждал Павел Сухомлинов) на сумму в 40 миллионов рублей. Под этим юрлицом работал автосалон BMW на улице Солнечной областного центра. Фирма не вернула деньги, и Сбербанк потребовал средства с поручителей.

Провоторов не смог (не исключено, что не захотел) заплатить требуемую сумму. Теперь Сбербанк требует признать его банкротом. 

В Москву дело передано в связи с тем, что в настоящее время Федор Провоторов прописан в столице. Сумма долга на момент передачи дела уменьшилась до 12 миллионов.

Кто такой Федор Провоторов, кратко и емко сказано в Википедии: «Федор Иванович Провоторов (р. 28 февраля 1965, с. Пальное, Рязанская область) - председатель Касимовской городской Думы, 4-й мэр города Рязани, депутат, а затем председатель Рязанской городской Думы 1-го созыва, бывший член Слоновской ОПГ».