Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Избитому студенту Рязанского педагогического колледжа требуется помощь (16.01.2019)
 Для полноценного восстановления Алексею Дудкину может потребоваться от года до двух лет

В субботу, 19 января, студента Рязанского педагогического колледжа Алексея Дудкина, который получил серьезные травмы во время боксерского поединка в общежитии  выпишут из отделения реабилитации столичного НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, сообщает «КП-Рязань»



Юношу привезут домой в Ухоловский район, после чего соберется врачебная комиссия, на которой будет решаться вопрос о его дальнейшей реабилитации.
По прогнозам специалистов, для полноценного восстановления Алексею Дудкину может потребоваться от года до двух лет.


Мать Алексея  Елена Дудкина рассказала ИА RZN.info, что дома ее сыну потребуется спецоборудование: специальный костюм для снятия спастики и функциональная кровать, а также «много того, что не предусмотрено квотой».

Мать постоянно находится в клинике рядом с сыном. Желающие помочь семье Дудкиных могут перевести деньги на карту Сбербанка: 4817 7601 7271 0067 на имя Елены Дудкиной.

Напомним, 23 октября 16-летнего рязанца госпитализировали из общежития политехнического колледжа с закрытой черепно-мозговой травмой в Областную детскую клиническую больницу после спарринга с соседом. Юноша впал в кому. У него диагностировали телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью. Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 111 УК. В деле появился подозреваемый. Губернатор Рязанской области Николай Любимов взял ситуацию с пострадавшим 16-летним боксером под контроль.