Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Во всем лишь имитация бурной деятельности и притворство (18.02.2019)
 На платформе change.org проходит сбор подписей под петицией об исключении из «Единой России» Аркадия Фомина

На платформе change.org рязанка Надежда Травина создала петицию адресованную председателю Всероссийской политической партии «Единая Россия Дмитрию Медведеву и губернатору Рязанской области Николаю Любимову «Об исключении из партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Фомина Аркадия Васильевича».



«Работа с обращениями граждан тоже показушная! Так, в феврале за время пребывания в Сапожке Фомин принял только одну жительницу по вопросу оснащенности компьютерной техникой, тогда как в Сапожке разрушается санаторий,  есть перебои со связью, высокая безработица. На уровне областной Думы эти вопросы когда-нибудь начнут решаться?

Неоднократно в СМИ Рязани  писали о махинациях Фомина с земельными участками, в том числе в курортном поселке  Солотча, которые продавались без проведения аукционов в период замещения Фоминым должности заместителя главы администрации Рязани по муниципальной собственности, а затем и первого заместителя главы администрации по социально-экономическому развитию города и муниципальной собственности. По закону после публикации в СМИ подобных фактов должна быть создана комиссия по проверке представляемых данных, но в нарушение закона комиссия депутатами не была создана и проверка не проведена.  

Фомин кичится своим статусом и положением в Партии, но при этом позволяет себе ругать и некорректно высказываться о вышестоящей власти федерального уровня. Я считаю, что такой человек не достоин быть членом Единой России, он наносит ущерб политическим интересам партии!», - говорится в тексте петиции.





По состоянию на 10:30 понедельника, 18 февраля, подписи под петицией поставили более 3 500 человек. Многие подписавшиеся высказались в комментариях:

«Ставленники московские - зажрались. Почему этого Фомина 9 лет держат? Да потому что деньгами делится с едросами в Москве пилят бюджетики»; «Ничего удивительного.. едросам давно пора на покой всем, только деньги чихлят на обычных людях, ещё и пенсий лишили нас, скоро начнут отбирать дома и льготы»;  «Я подписываюсь, потому что мне не безразлична судьба моих внуков. Пока такие люди у власти, мне страшно подумать, что их ждет дальше...»;  «Пусть проверят его! Хотя, мне кажется, там чистых нет, и проверять надо всех»; . «Да там половину нашей думы надо не просто исключить, надо сажать!!!! слуги народа тоже мне...».