Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Желание стать мэром выразил Александр Ачалов (26.07.2019)
 Четвертый претендент подал документы для участия в конкурсе на замещение должности главы администрации Рязани

В пятницу, 26 июля, четвертый кандидат подал документы для участия в конкурсе на пост главы администрации Рязани. Им стал депутат Рязанской областной Думы Александр Ачалов.

Александр Ачалов – не новичок в подобного рода конкурсах. Он предпринимал попытки занять кресло главы администрации Рязани в 2013 и 2014 годах.



Александр Ачалов родился 9 марта 1979 года в Кишиневе. Окончил в 2001 году Рязанский институт ВДВ имени генерала Маргелова, в 2013 году - Московскую академию экономики и права. С 1996 по 2002 годы служил в Вооруженных Силах Российской Федерации. С 2003 года работал охранником ООО ЧОП «Легионер Р» (Москва); директором проекта ООО «Вест-АРТ» (Москва), главным бухгалтером, коммерческим директором, директором ООО «Правильная компания» (Рязань); директором муниципального предприятия «Баккара» Рязани. С 2013 года соучредитель и председатель Рязанского городского отделения Межрегиональной общественной организации «Союз десантников». С 2015 года директор ООО «Бизнес-Решения» (Рязань). Заместитель председателя Комитета Рязанской областной Думы по вопросам государственного устройства и местного самоуправления, член Комитета Рязанской областной Думы по Регламенту, мандатным вопросам и депутатской этике. Депутат Рязанской областной Думы VI созыва по одномандатному избирательному округу № 15, выдвинут Рязанским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Днем ранее подал документы для участия в конкурсе на пост главы администрации Рязани Андрей Любимов. 15 июля, в конкурсную комиссию по замещению должности главы администрации Рязани подал Дмитрий Калтаченко, бывший префект Советского района Рязани. 

Как ранее сообщала «Новая», первым кандидатом на должность главы администрации Рязани стал координатор Рязанского городского отделения ЛДПР, заместитель руководителя фракции ЛДПР в городской Думе, врач Павел Ахунов.

Напомним, 1 июля начался прием документов на конкурс по замещению должности главы администрации Рязани. Документы принимают в кабинете №45 горадминистрации (улица Радищева, 28) до 2 августа. 

Конкурс пройдет в пятницу, 6 сентября, в 12:00. В этот день состоится итоговое заседание конкурсной комиссии, по итогам которого городской думе рекомендуют для голосования не менее двух кандидатов на должность главы муниципалитета. Решение по мэру примут тайным голосование на  заседании Рязанской городской Думы ориентировочно в конце сентября.

На пост главы администрации могут претендовать «граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет и не старше 65-ти, имеющие высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры и не менее четырех лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности».