Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Любимов будет третьим (25.07.2019)
 Еще один кандидат подал документы для участия в конкурсе на пост главы администрации Рязани

Третий кандидат подал документы для участия в конкурсе на пост главы администрации Рязани. Им стал Андрей Любимов. Его кандидатуру решили поддержать Московское и Советское районные отделения КПРФ в Рязани.



Андрей Любимов - сын экс-губернатора Рязанской области Вячеслава Любимова. Родился 26 августа 1974 года в Новомичуринске. В 1995 году окончил РГПУ имени Есенина по специальности «учитель физкультуры». В 1999 году окончил Московский институт экономики менеджмента и права имени С.Ю. Витте по специальности «юриспруденция». Работал в АПК, сфере образования и Управлении ФССП. С 2005 года - замначальника АНО «Центр катастроф Коссспасс». В 2006-2013 годах - директор ООО «Анатюр». С 2014 года трудится юрисконсультом в ООО «НПК Радарсервис». Член КПРФ с 2015 года.

17 июня 2017 года  конференции Рязанского областного отделения КПРФ был выдвинут кандидатом на выборы губернатора Рязанской области. Но уже 23 июня результаты прошедшей 17 июня конференции по выдвижению кандидата КПРФ признали недействительными. В качестве нового кандидата предложен глава отделения Владимир Федоткин.

В апреле коммуниста Андрея Любимова, усомнившегося в законности смены власти в рязанском региональном отделении КПРФ, исключили из партии.

Андрей Любимов – третий кандидат на вакантную должность. 

15 июля, в конкурсную комиссию по замещению должности главы администрации Рязани подал Дмитрий Калтаченко, бывший префект Советского района Рязани. Калтаченко является одним из победителей открытого конкурса «Управленческие кадры Рязанской области», который состоялся в регионе в рамках проекта «Современное государственное управление» при экспертной и методологической поддержке РАНХиГС. 

Как ранее сообщала «Новая», первым кандидатом на должность главы администрации Рязани стал координатор Рязанского городского отделения ЛДПР, заместитель руководителя фракции ЛДПР в городской Думе, врач Павел Ахунов.

Напомним, 1 июля начался прием документов на конкурс по замещению должности главы администрации Рязани. Документы принимают в кабинете №45 горадминистрации (улица Радищева, 28) до 2 августа. 

Конкурс пройдет в пятницу, 6 сентября, в 12:00. В этот день состоится итоговое заседание конкурсной комиссии, по итогам которого городской думе рекомендуют для голосования не менее двух кандидатов на должность главы муниципалитета. Решение по мэру примут тайным голосование на  заседании Рязанской городской Думы ориентировочно в конце сентября.

На пост главы администрации могут претендовать «граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет и не старше 65-ти, имеющие высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры и не менее четырех лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности».

Все началось с того, что 30 мая во время очередного заседания Рязанской городской Думы, депутаты рассмотрели написанное 29 мая заявление и.о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова о сложении полномочий. Депутаты поддержали желание Карабасова. 

Осведомленные источники «Новой» не исключали, что даже после своей майской отставки Сергей Юрьевич мог подать документы на конкурс на замещение должности рязанского градоначальника. Причем, учитывая нормальные отношения с губернатором, бывший и.о. мог сесть в освобожденное кресло уже без этой приставки

Но в ночь с 12 на 13 июня сотрудники правоохранительных органов задержали бывшего и.о. главы администрации Рязани в столичном аэропорту «Внуково» по возвращению из Турции. 14 июня Басманный районный суд Москвы избрал меру пресечения в отношении Сергея Карабасова. Он был взят под стражу и отправлен в следственный изолятор до 13 августа.