Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Подозреваемым в убийстве бизнесмена Громова продлили срок содержания под стражей (20.01.2020)
 По мнению следствия, обстоятельства, послужившие основанием для избрания им данной меры пресечения, не изменились и не отпали

Спасский районный суд Рязанской области продлил срок содержания под стражей пятерым обвиняемым в убийстве рязанского бизнесмена Алексея Громова на четыре месяца, сообщается на сайте суда.

«По мнению следствия, оснований для изменения или отмены меры пресечения в виде заключения под стражу, избранной в отношении обвиняемых не имеется. Обстоятельства, послужившие основанием для избрания им данной меры пресечения, не изменились и не отпали. Органы предварительного расследования продолжают проводить следственные действия, направленные на установление истины по делу, чему обвиняемые, находясь под иной мерой пресечения, могут воспрепятствовать, и опасаясь реального длительного срока лишения свободы, могут скрыться от следствия и суда, либо иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу», - говорится в пресс-релизе.

Напомним, 22 ноября 2019 года  пресс-служба СУ СК России по Рязанской области официально подтвердила факт задержания подозреваемых в заказном убийстве 38-летнего рязанского предпринимателя Алексея Громова.

Установлена причастность к совершению убийства предпринимателя пятерых граждан, двое из которых исполнители – жители Ставропольского края, временно проживающие в Московской области, двое пособников и заказчик – жители Московской области и Рязани. 

По подозрению в причастности к убийству предпринимателя Алексея Громова задержан его бывший компаньон, директор ООО «Автоклуб Рязани» Александр Рогачев. 



Как ранее сообщала «Новая»,  26 сентября 2019 годана автодороге между селом Фатьяновка и городом Спасск-Рязанский Рязанской области в собственном автомобиле с огнестрельными ранениями в туловище и контрольным выстрелом в висок
был обнаружен труп 38-летнего бизнесмена Алексея Громова.

Громов являлся единоличным учредителем общества с ограниченной ответственностью «Рязаньтрансавто XIII», которое в прошлом году вывело на линии Рязани «красные маршрутки» и являлся одним из самых успешных коммерсантов, занимающихся пассажирскими автоперевозками.

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области ведется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).