Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Доводы следствия и суда построены на предположениях (10.11.2020)
 Адвокат: «Мера пресечения Александру Сучкову может расцениваться лишь как способ давления на него»
 
По мнению стороны защиты, решение Советского районного суда Рязани о продлении срока содержания под стражей Александру Сучкову является незаконным и будет обжаловано в апелляционном порядке.

 

Напомним, Советский районный суд Рязани в порядке досудебного производства рассмотрел ходатайство следователя регионального следственного управления СКР Дениса Табакова о продлении срока содержания под стражей депутату Касимовской городской Думы, предпринимателю Александру Сучкову. Защита ходатайствовала о замене меры пресечения на домашний арест или двухмиллионный залог.

Читайте также:




«Избранная мера пресечения является наиболее строгой и излишне суровой и может расцениваться лишь как способ давления на обвиняемого. Разумной целесообразности помещать под стражу лицо, которому инкриминируется совершение растраты, сторона защиты не усматривает. Доводы, как органа предварительного расследования, так и судебного решения, построены в большей степени на предположениях о противоправном поведении моего подзащитного в случае изменения ему меры пресечения на не связанную с заключением под стражу», - прокомментировал «Новой» решение судьи Советского районного суда Рязани Татьяны Чебаковой защитник Александра Сучкова, адвокат Адвокатской палаты Московской области Талгат Суиндыков (на фото).



Ранее мы писали, что в пятницу, 6 ноября, в основу судейского решения легли не доводы защиты, а материалы следствия. Г-жа Чебакова продлила предпринимателю и депутату срок содержания под стражей еще на месяц, по 10 декабря включительно.