Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
По делу «площадки в Лесопарке» допросили еще двух свидетелей (17.11.2020)
 Депутат Александр Чайка так и не смог понять, почему он оказался в этом статусе 

13 ноября в Советском районном суде Рязани продолжился допрос свидетелей по делу обвинения в растрате бывшего и.о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова, экс-начальника управления энергетики и ЖКХ мэрии Игоря Ковалева и гендиректора ООО «Уютный двор 62» Михаила Пузанова.

Поскольку с 6 ноября решением председателя Советского районного суда Рязани Анатолия Воедило «личный прием граждан и  доступ в здание суда лиц, не являющихся участниками процессов, в том числе представителей средств массовой информации, приостановлены», новость публикуем с задержкой.

О ходе процесса – здесь, здесь, здесь и здесь



В минувшую пятницу были допрошены два свидетеля со стороны обвинения: заведующий сектором платежных систем ГУ Банка России по ЦФО Денис Никитин и депутат Рязанской городской Думы Александр Чайка.

Депутат Чайка, на вопрос защиты ответил, что не знает, почему именно его следователи выбрали в качестве свидетеля - Лесопарк не относится к его округу. Свидетель Чайка не подтвердил оглашенные показания, которые давал на предварительном следствии. 

«Да, - сказал Чайка. – Ко мне, как к депутату, обращались жители Рязани с вопросом о том, когда будет закончено благоустройство Лесопарка. Этот вопрос я задавал Карабасову и Ковалеву. Мне отвечали, что работы проводятся и все под контролем».  

Александр Чайка сказал, что не знает, почему в протоколе допроса следователем указано, что его вопросы касались только детской спортивной площадки, если он интересовался всем благоустройством Лесопарка, не конкретизируя конкретного оборудования.

Кроме того депутат не подтвердил, что лично встречался с Ковалевым. 

«Все встречи проходили в рамках заседаний», - сказал Чайка.

Следующее заседание по делу «площадки-призрака» состоится в пятницу, 20 ноября. За закрытыми дверями.