Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Исполнитель убийства бизнесмена Заварзина предстанет перед судом (03.02.2021)
 Завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Украины

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Украины. Он обвиняется в убийстве по найму (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ), сообщается на сайте ведомства.



Речь идет об убийстве рязанского бизнесмена Александра Заварзина (на фото).

Материалы по теме:






По данным следствия, в феврале 2018 года обвиняемый по просьбе своего двоюродного брата и его знакомого, задолжавших крупную сумму денежных средств, прибыл на территорию РФ с целью убийства кредитора родственника. В качестве вознаграждения за совершение указанного преступления обвиняемому обещали трудоустройство на высокооплачиваемую работу в Москве.

Получив от организаторов преступления орудие убийства и необходимую информацию о потерпевшем, мужчина совершил убийство предпринимателя, после чего скрылся с места преступления, покинув территорию России. Несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, спасти потерпевшего не удалось: от полученных телесных повреждений мужчина скончался в тот же день в медицинском учреждении.

Обвиняемый экстрадирован в Россию, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В отношении одного из организаторов заказного убийства уголовное дело ранее направлено для рассмотрения по существу в суд, в отношении второго – уголовное дело прекращено в связи с его смертью.

Фото: Ya62.ru