Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Киллеру Хучатурову вынесен приговор (04.02.2021)
 Убийца рязанского бизнесмена Алексея Громова проведет в колонии строгого режима 14 лет

В четверг, 4 февраля, в Рязанском областном суде огласили приговор в отношении Самвела Хачатурова, признанного виновным в убийстве рязанского бизнесмена Алексея Громова (на фото), сообщает пресс-служба облсуда.



Материалы по теме:





Суд установил, что Хачатуров вместе со своими двумя знакомыми за денежное вознаграждение согласился совершить убийство бизнесмена. Для этого они приобрели огнестрельное оружие и боеприпасы. В сентябре 2019 года они остановили машину потерпевшего Громова, и Хачатуров несколько раз выстрелил в него, от чего тот скончался на месте. Для сокрытия следов преступления подсудимые уничтожили идентификационный знак автомобиля, номера кузова и двигателя.

Уголовное дело в отношении каждого подсудимого было выделено в отдельное производство.

Дело в отношении Хачатурова рассмотрели в особом порядке. Суд учел, как он изобличал других участников преступления, а также его чистосердечное раскаяние.

В итоге суд признал подсудимого виновным и приговорил к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшей о компенсации морального вреда на сумму полтора миллиона рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.