Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Впору возвращать «тройки»* (10.02.2021)
 В четвертый раз в Рязанском областном суде отложили рассмотрение уголовного дела в отношении заказчика убийства бизнесмена Заварзина

Во вторник, 9 февраля, В Рязанском областном суде в четвертый раз отложили рассмотрение уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в организации заказного убийства рязанского бизнесмена Александра Заварзина (на фото), сообщает пресс-служба областного суда.


Фото: Ya62.ru

Ранее суд удовлетворил ходатайство подсудимого о рассмотрении уголовного дела с участием коллегии присяжных заседателей. Чтобы процесс начался, нужно восемь основных присяжных и двух, как минимум, запасных.

Однако и 9 февраля сформировать коллегию присяжных заседателей не удалось - из 18 кандидатов семь человек заявили о самоотводе.

«Судом вновь принято решение об уведомлении 500 граждан для участия в рассмотрении уголовного дела», - говорится в сообщении.

Материалы по теме:






Как пишет «КП-Рязань», обвиняемым по громкому делу проходит Тимур Лазовский. По версии следствия, он вместе со знакомым приобрел долю в компании Заварзина - «Торговом доме «ЭРА» - и получил от ООО займ, но не мог выполнить свои финансовые обязательства.
 
*27 мая 1935 года приказом наркома внутренних дел СССР для внесудебного рассмотрения дел были созданы областные тройки НКВД. В тройку входил начальник местного Управления внутренних дел или его заместитель, начальник управления милиции и начальник отдела УНКВД, который готовил соответствующее дело.