Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николай Булаев переизбран зампредом ЦИК (29.03.2021)
 За 71-летнего плагиатора проголосовало 13 членов Центральной избирательной комиссии

29 марта заместитель председателя прошлого состава Центризбиркома России Николай Булаев избран зампредом нового состава ЦИК. Результаты тайного голосования на первом заседании нового состава ЦИК в понедельник озвучил председатель счетной комиссии Евгений Шевченко, сообщает ТАСС.

«За Николая Ивановича Булаева проголосовали 13 человек, за Александра Борисовича Курдюмова – один», - сказал Шевченко, добавив, что один бюллетень был признан недействительным, поскольку отметка была поставлена за обоих кандидатов.



Булаев поблагодарил главу ЦИК Эллу Памфилову за поддержку, коллег, которые не проголосовали за него, за «заботу о [его] здоровье», а поддержавших его членов комиссии - за то, что «они согласны, как и раньше, плечом к плечу вместе с председателем [ЦИК] работать эти ближайшие пять лет».

Напомним, 27 января на заседании Рязанской областной Думы был рассмотрен вопрос о выдвижении кандидатуры Николая Булаева для назначения на должность члена Центральной избирательной комиссии РФ. За выдвижение кандидатуры 71-летнего Булаева проголосовали 33 депутата, два против, один воздержался.

17 февраля Совет Федерации на заседании назначил в новый состав Центральной избирательной комиссии России пять членов, кандидатуры которых предложили субъекты РФ.  Среди них зампред ЦИК РФ Николай Булаев.

И еще о том, кто такой Булаев: