Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Вынесен оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении Лазовского (20.05.2021)
 Подсудимый был освобожден из-под стражи в зале Рязанского областного суда

В Рязанском областном суде коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении мужчины, которого следствие обвинило в организации заказного убийства бизнесмена Александра Заварзина, сообщает пресс-служба облсуда.

Как писала «КП-Рязань», обвиняемым по громкому делу проходит Тимур Лазовский. По версии следствия, он вместе со знакомым приобрел долю в компании Заварзина - «Торговом доме «ЭРА» - и получил от ООО займ, но не мог выполнить свои финансовые обязательства. Лазовского следствие считает одним из организаторов убийства. Труп второго организатора с простреленной головой нашли в тверских лесах.



Ранее «Новая» сообщала о том, что прокуратура Рязанской области
утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Москвы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства по найму), ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в особо крупном размере), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Материалы по теме:






По вопросам доказанности совершения инкриминируемых деяний и его виновности голоса коллегии присяжных разделились поровну, в связи с чем был вынесен оправдательный вердикт.

Подсудимый был освобожден из-под стражи в зале суда.

После обсуждения участниками уголовного процесса вердикта присяжных заседателей профессиональным судьей будет вынесен оправдательный приговор, говорится в пресс-релизе.

Напомним, речь идет о резонансном убийстве 12 февраля 2018 года под окнами собственной квартиры на улице Сенной Рязани 51-летнего соучредителя ООО «Эра» Александра Заварзина (на фото портала Ya62.ru). Бизнесмену нанесли 19 колото-резаных ран. Пострадавшего доставили в БСМП, где он вскоре скончался.