Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Из гордумы Рязани уволили «людей Рокотянской» (14.03.2022)
Две должности сократили вовсе

Аппарат Рязанской городской думы покинули три чиновника, их функции перераспределили между оставшимися. По собственной информации «Новой», все трое – люди, приближенные к недавно покинувшей пост председателя думы Юлии Рокотянской.

Без работы остались управляющий делами Анна Челдина, начальник правового управления-заместитель руководителя аппарата Нина Кононова и заместитель начальника правового управления Владимир Лазуткин. Последний в основном занимался сопровождением своей начальницы. В буквальном смысле: был кем-то вроде личного помощника.


Анна Челдина


Нина Кононова


Владимир Лазуткин

– Челдина ушла по соглашению сторон. Должности остальных двоих – просто сократили, – сообщил наш источник.

Напомним, о планах облправительства сменить Юлию Рокотянскую «Новая» писала еще в сентябре 2021 года (вице-губернатора Игоря Грекова, чьей протеже и была Рокотянская уволили в начале того же года).

Но спикер гордумы долго и активно воле сверху сопротивлялась. Неудивительно: зарплату в 300 тысяч рублей терять было жаль. Однако в начале марта 2022-го с должности она все же ушла, трудоустроившись в офисе неподалеку от хлебозавода №3.

Председателем думы стала Татьяна Панфилова. Она, как и Рокотянская, из «Единой России». Только вот опыт партийной работы у нее начинался в другие времена: Панфилова по старой комсомольской привычке делает то, что партия велит, и условий ставить не будет.

Фото: соцсети