Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В новом составе облправительства будет еще один выходец из Саратова (23.09.2022)
На этот раз приедет чиновник, не успевший побывать в Росстате

21 сентября, после инаугурации губернатора Павла Малкова, в отставку отправилось все правительство Рязанской областиязанской   –  – от зампредов до министров.

Новый состав кабмина официально должны объявить в ближайшее время. Нам же он стал известен накануне – перечень не полный, но точный

В числе тех, кто не попал в новую команду – Виталий Игнатенко, приехавший из Ростова-на-Дону вместе с бывшим вице-губернатором Игорем Грековым в 2017 году и ставший руководителем аппарата правительства в марте 2019-го.

По собственной информации «Новой», вероятно, этот пост займет Роман Цуканов (на фото ниже).

До переезда в Рязань он работал заместителем министра региональной и информационной политики Оренбургской области.

А родился в Саратовской области. Окончил местный агроинженерный университет и Поволжскую академию государственной службы им. Столыпина. Работал в правительстве Саратовской области, с 2006 года по 2013 год был заместителем директора по коммерции саратовского филиала ФГУП «Почта России». Позже и до 2018 года возглавлял этот филиал.

Цуканов – земляк нового губернатора Павла Малкова, однако в Росстате с ним не работал. В отличие от ряда других новых назначенцев.

Так, руководителем Фонда социального развития Рязанской области недавно стал прославившегося пьяной выходкой Александр Выскребенцев. Он и уроженец Саратова, и работал в Росстате во времена, когда руководил этим федеральным ведомством Павел Малков.

Оттуда же перешли на работу в рязанское правительство саратовцы Артем Бранов, Юлия Швакова. Малков трудоустроил и землячку Нелли Дашевскую – в министерство культуры и туризма. Заведующим гаражом облправительства стал выходец из Саратова Максим Туркин.

Количество саратовцев в региональном правительстве уже превысило число калужан и ростовчан, за которых ругали бывших губернатора Николая Любимова и вице-губернатора Игоря Грекова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Парней так много заводных на улицах Саратова

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас