Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Родители погибших рязанских школьников обратились к Владимиру Путину (30.04.2018)
 В результате ДТП погибли трое юных рязанских спортсменов, четвертый ребенок получил травмы

Родители рязанских школьников, погибших в страшном ДТП на федеральной автодороге М-5 под Луховицами, написали обращения президенту Владимиру Путину и в Генпрокуратуру, сообщает YA62.ru со ссылкой на мать одного из погибших мальчиков Елену Щанникову.



Напомним, 25 марта 2017 года примерно в 08:30 автомобиль Renault, на котором тренер рязанской ДЮСШ «Сокол» Руслан Богданов вез мальчиков на показательные выступления в подмосковный Воскресенск, на полном ходу врезался в «Газель». Это произошло в районе деревни Врачево. В результате 13-летний Слава, который сидел на первом сиденье, а также братья Рахман и Джейхун (13 и 14 лет) от полученных травм скончались, 14-летний Сергей с поврежденной селезенкой был доставлен в больницу. Очевидцы ДТП уверяли, что в то утро не было ни дождя, ни снега, участок дороги был сухой, покрытие без ям и ухабов. По их словам, Renault двигалось со скоростью около 60–65 км/ч, когда произошло столкновение с «Газель Next», выехавшей навстречу.

Материалы по теме:





Родители протестуют против реального срока, который получил тренер погибших школьников Руслан Богданов. По их мнению, виновником аварии был водитель «Газели» Сахиб Худавердиев.

13 апреля 2018 года, в Луховицком районном суде Московской области вынесли приговор Руслану Богданову – тренеру юных боксеров из Рязани, погибших в страшной аварии. Руслан Богданов осужден на четыре года.