Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Негативные события превалируют над позитивными (10.07.2018)
 Обнародован рейтинг Фонда «Петербургская политика» за июнь

Во вторник, 10 июля, обнародован рейтинг Фонда «Петербургская политика» за июнь. Рязанская область попала в число регионов со средней устойчивостью с рейтингом 6,2 балла. 



Среди позитивных событий эксперты отметили: Обсуждение губернатором Рязанской области Николаем Любимовым и гендиректором Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой вопросов развития сотрудничества региона и АСИ. Старт работы социального автопоезда «Забота и здоровье».

Увы, но по мнению экспертов, в июне в Рязанской области негативные события превалировали над позитивными: Увольнение главного архитектора Рязани Игоря Уланова.

Обращение к Владимиру Путину жителей Рыбновского района, считающих, что создание охранной зоны музея-заповедника Сергея Есенина ставит под угрозу уничтожения 38 деревень.

Выступление жителей села Сельцы Рыбновского района против строительства нового военного полигона в километре от населенного пункта.

Присуждение штрафа в 300 тысяч рублей бывшему зампреду правительства Владимиру Трушкину, признанному виновным в получении взятки.


Кстати о пенсионной реформе.Эффективность официальной пропаганды в пользу обоснованности повышения пенсионного возраста оказалась невысокой, а положение региональных элит, столкнувшихся с требованием выступить в поддержку реформы – весьма шатким. Эксперты Фонда так и не смогли получить информацию о реакции элит Рязанской области по этому вопросу.