Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Жители Рязанской области будут работать до смерти (05.09.2018)
 В регионе создается специальная структура для трудоустройства пожилых людей

Во вторник, 4 сентября, на заседании правительства Рязанской области были внесены изменения в программу по развитию сферы занятости, рассчитанную до 2025 года. Ее ресурсное обеспечение увеличится на 4 млн. 200 тыс. рублей. 

Средства будут направлены на реализацию пилотного проекта «Центр занятости – новый формат». 

Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил: «Работу необходимо завершить в ближайшие месяцы. В Центре должно быть отдельное подразделение по организации занятости молодых людей, эту просьбу озвучивала молодежь на наших встречах. Обязательно нужно открыть специальную структуру для трудоустройства пожилых людей и жителей региона предпенсионного возраста».



Материалы по теме:





Напомним, 2 сентября, в эфире ТКР губернатор Рязанской области Николай Любимов высказался по вопросу пенсионной реформы и прокомментировал телеобращение Владимира Путина.

«Я надеюсь, и наши депутаты областной Думы примут соответствующие изменения в областное законодательство для того, чтобы можно было сохранить эти льготы для людей, независимо от того, в каком возрасте они будут выходить на пенсию в будущем — с 55 лет для женщин и с 60 для мужчин, то есть они могут выйти на пенсию позже, но действие льгот региональных для них будет начинаться именно в этом возрасте. А это достаточно существенные льготы, это большое подспорье для людей: это льготы по ЖКХ, по проезду на общественном транспорте и другое. Это самое важное для нас, как для региональных властей», - сказал Николай Любимов.