Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
После «профилактической беседы» снова пустил в ход кулаки (26.11.2018)
 Оказывается,  в средней школе №1 Рязани не первый раз жестоко избивают учеников

Как стало известно, один из подростков, избивших 17 ноября девятиклассника рязанской средней школы №1 Александра Пестрикова, не первый раз пускает в ход кулаки.

Материалы по теме:





3 мая этого года серьезный инцидент произошел школьной столовой. На тот момент нападавший учился в седьмом классе, а пострадавший - в шестом. Последний дежурил в столовой, к нему «придрался» ученик седьмого класса, который ударил его по голове, затем начал душить. Учителей рядом не было. Агрессивного подростка пыталась оттащить от шестиклассника буфетчица. Но семиклассник успел нанести три серьезных удара по голове.

Пострадавший три недели находился на стационарном лечении. 



После случившегося, администрация школы гарантировала родителям потерпевшего, что с виновником драки проведена профилактическая беседа и он полностью раскаялся и осознал случившееся, больше никого избивать не будет. Менее чем через полгода этот подросток вновь участвовал в избиении в составе группы лиц. 

Тем временем руководитель Центра защиты детей от интернет-угроз Владимир Рогов сообщил, что им была проведена поверхностная аналитика обучающихся школы в социальной сети «ВКонтакте», в результате чего было выявлено не менее 30 учеников, являющихся участниками агрессивно-хулиганских и криминогенно-ориентированных движений, основанных на идеологиях околофутбольного хулиганства».

Подробности – в четверг, 29 ноября в свежем номере «Новой».