Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Сергею Еремину ищут замену на новом посту (23.03.2023)
Только недавно он возглавил городское отделение «Единой России»

Депутат гордумы Сергей Еремин лишится поста руководителя городского отделения «Единой России». С приставкой и.о. туда его поставили в начале марта. По сведению «Новой», сейчас в партии активно ищут ему замену.

– Этот «первый секретарь горкома партии» – всего лишь временный назначенец. Ему скоро подыщут замену и проведут перевыборы, – сообщил знакомый с ситуацией источник «Новой».

– Когда именно это случится, сложно сказать. Но в сентябре выборы в Рязанскую городскую думу, и руководить штабом «Единой России»должен секретарь городского отделения. Он же будет ответственен за результат. Еремин слабо ориентируется в политтехнологиях, он бизнесмен, – уверен еще один наш источник.



Фото: ryazan.er.ru

В 90-е Еремин имел контакты с криминалом (владел совместным бизнесом с одним из представителей Дороховской ОПГ). В 1996 году основал и возглавил рыбоперерабатывающее предприятие ЗАО «НОРВЕСТ». С 2004 года является заместителем директора ОАО «Рязанский хладокомбинат», одновременно он же - один из двух учредителей этой компании. 

В гордуме Еремин не просто не молчит - высказывается часто. И всегда так, как надо мэрии, хотя по идее депутаты должны не нахваливать городских чиновников, а контролировать их работу. Например, в момент отправки на продажу здания муниципального хлебозавода №1, Еремин заявил, что
ужно избавляться от непрофильных активов". Хотя пока те же городские власти не прикрыли принудительно это предприятие, оно производило отменный хлеб и работало с хорошей прибылью. 

На посту руководителя отделения партии Еремин сменил Сергея Филимонова, сын которого, Никита, был осужден за смертельное ДТП. Сейчас в суде рассматривается апелляционная жалоба обвиняемого,
приговор, согласно которому юноша должен был отправиться в колонию-поселение, в силу не вступил. Однако общественный резонанс стоил Филимонову-старшему руководящих постов в «Единой России»: его лишили не только должности главы городского отделения, но и поста куратора по работе с депутатами регионального отделения партии.

Однако в президиуме политсовета Филимонова сохранили и наверняка не без помощи товарища – Аркадия Фомина, заместителя секретаря рязанского отделения ЕР, председателя Рязоблдумы, возможного будущего сенатора. Подробнее о теряющем вес региональном политике читайте здесь

Напомним, что с 21 сентября 2022 года возглавляет рязанское «ЕдРо» губернатор Павел Малков.

Отметим, что председателя гордумы Татьяну Панфилову, также оказавшуюся в центре скандала, связанного с эмиграцией дочери, которая не скрывала своего отношения к специальной военной операции, «помиловали», сохранив ей пост. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Придуманная власть  

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас