Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Подозреваемый в убийстве ветеранов Макеевых арестован (10.10.2019)
 Максиму Куприну предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ

В среду, 9 октября, следственным управлением СК России по Рязанской области предъявлено  обвинение 20-летнему Максиму Куприну в убийстве ветерана Великой Отечественной войны Павла Васильевича Макеева и его супруги Риммы Федоровны.

«Подозреваемый отказался давать показания. Несмотря на это, совокупность собранных на первоначальном этапе доказательств позволила предъявить ему обвинение в совершении убийства двух лиц», - сообщила пресс-служба ведомства.



По ходатайству следователя Московским районным судом Рязани в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, тела погибших Павла Васильевича и Риммы Федоровной Макеевых нашли в их квартире на улице Новаторов в четверг, 26 сентября. 

Следователи СУ СК России по Рязанской области возбудили уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ. 

Супругов Макеевых похоронили в воскресенье, 29 сентября, на Богородском кладбище Рязани.

Как ранее сообщала «Новая», за информацию, которая поможет в раскрытии преступления,  неназваным меценатом было обещано вознаграждение.

Но вознаграждение не понадобилось. Утром в среду, 9 октября, стало известно, что подозреваемого в убийстве сотрудники правоохранительных органов вычислили и задержали. Им оказался 20-летний рязанец Максим Куприн.
 
По информации регионального УМВД,  предполагаемого убийцу подозревают в нескольких преступлениях. Задержанный  признался, что принял наркотики перед убийством ветерана и его супруги.

Подробности резонансного дела читайте в рязанском выпуске «Новой газеты» (№39 от 10 октября).

Фото: пресс-служба СУ СК России по Рязанской области