Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Малков процитировал рязанскую «Новую газету» (22.06.2022)
Выражения совпадают и дословно, и по смыслу


На недавней конференции регионального отделения «Единой России» члены партии избрали своего представителя на выборы губернатора Рязанской области. С огромным отрывом в праймериз предсказуемо победил Павел Малков.


Фото: ryazpressa.ru

Обращаясь к однопартийцам, он процитировал материал рязанского бюро «Новой газеты», вышедший в печать еще 2 июня и позже появившийся на сайте – статью “ Говорит и показывает «МакроСофт»”:

«Во времена социализма практиковалась теория разделения людей на «физиков» и «лириков». Сегодня говорят о технократах и гуманитариях. Программист по базовому образованию Павел Малков – бесспорный технократ и «физик». Предыдущий же губернатор Николай Любимов, имеющий диплом учителя истории, был ярко выраженным «лириком» и гуманитарием. И эта разница может оказаться для расслабившихся за любимовские годы рязанских чиновников весьма серьезной», – рассуждал в статье редакционный Отдел политики.

Прошло почти три недели…

И вот «Рязанские ведомости», как всегда тщательно записывающие все, что говорит глава региона, подметили:

«Павел Малков на конференции вспомнил принцип деления по характеру на условных «физиков» и «лириков», отметив, что он скорее «физик». Он рассказал, что оценивать кандидатов в команду будет исключительно с точки зрения эффективности работы кандидата».


Другие недавние материалы Отдела политики «Новой»:

Карьеры под угрозой 

Месяц без резких движений 

Естественные спутники врио губернатора

Подписывайтесь на телегу «Новой», чтобы наши новости сами находили вас